В числе лучших по итогу состязаний финишировали воспитанницы региональной федерации самбо и дзюдо. Подопечные Сергея Мкртчяна первенствовали среди женщин весом до 54 и свыше 80 килограммов соответственно.

Двукратной чемпионкой страны среди тяжеловесов стала Анжела Гаспарян. Победив в четырёх схватках, мастер спорта России международного класса по дзюдо и чемпионка мира по самбо 2017 года повторила достижение пятилетней давности, опередив в итоговом протоколе одиннадцать соперниц. В решающем поединке представительнице регионального Центра спортивной подготовки сборных команд удалось провести бросок на два балла и выиграть 2:1 у Ольги Артошиной из Красноярского края.

Впервые золото взрослого российского чемпионата оформила Елизавета Сыщикова. Опередив 11 легковесов, победительница первенств Европы и мира выиграла в финале у Эльмиры Кахрамановой из Москвы. Воспитаннице регионального Училища олимпийского резерва в середине встрече удалось провести болевой приём на ногу. Эта победа гарантирует обеим калининградским чемпионкам вызов в расположение сборной России.

Отметим, что на недавнем первенстве России среди юниоров не старше 20 лет в активе калининградских спортсменов тоже две медали: золото Олега Филиппова среди оппонентов массой до 58 килограммов и серебро Владимира Макаренко среди сверстников массой до 64 килограммов из-за отказа выступления в финале по рекомендации медицинского штаба.