Десять универсальных специалистов показали уровень своей подготовки на втором этапе конкурса «Лучший МФЦ Тамбовской области»

1 декабря в Правительстве региона прошел второй этап конкурса «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области». Члены конкурсной комиссии в режиме видеоконференцсвязи провели собеседование с десятью конкурсантами, показавшими лучшие результаты на отборочных турах. Кроме того, они оценили практики работы учреждений в номинации «Лучший проект МФЦ».

В собеседовании приняли участие универсальные специалисты из многофункциональных центров Гавриловского, Первомайского, Петровского, Сосновского, Староюрьевского районов, городов Котовск, Моршанск, Рассказово, Тамбов и Уварово.

На собеседовании члены конкурсной комиссии оценивали уровень профессионального мастерства специалистов, их эрудицию, коммуникабельность, стрессоустойчивость, а также объем общих знаний законодательства России для организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». И большинство конкурсантов прекрасно справились с заданием, показав высокий уровень профессиональной грамотности.

Руководители МФЦ Жердевского, Пичаевского районов и города Котовска представили свои разработки в номинации «Лучший проект МФЦ».

Региональный конкурс многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» проводится в восьмой раз. По традиции — в несколько этапов. В нем участвуют все многофункциональные центры региона.

Цель конкурса — поиск и обобщение лучшей практики работы многофункциональных центров региона. Его итоги планируется подвести в декабре.

Сейчас в области действуют 24 многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг и 159 территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП). Сеть МФЦ региона насчитывает 470 «окон» взаимодействия с заявителями. Более 400 универсальных специалистов предоставляют более 170 государственных и муниципальных услуг. Почти 100% заявителей региона удовлетворены их качеством.


IMG_20221201_140434_edit_494795432218248



Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области