30.06.2022, 11:26

Совещание по инфраструктурным туристическим проектам объединило глав районов и сотрудников министерства экономического развития и строительства региона. Многие дороги и подъезды к объектам туризма давно нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции, это мешает привлекать гостей из других регионов или затрудняет их маршрут к достопримечательностям Забайкалья.

Доступность туристической инфраструктуры Забайкалья обсудили сотрудники Минстроя и Минэкономразвития

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«В Петровске-Забайкальском ни один из трех подъездов к городу не отличается хорошим качеством. Все их нужно реконструировать. Дороги разбитые, это портит впечатление. Но сегодня нам не хватило точных расчетов и обоснования требуемых средств. Еще один объект – дорога Баляга-Ямаровка в Красночикойском районе. Ей требуется капитальный ремонт. Нужно асфальтовое покрытие»,- рассказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.

Также обсудили проблемные автодороги в Хилокском и Агинском районах.

«В будущем мы начнем ремонт всех «больных» мест. Сейчас остается привести в порядок документы и предоставить нам точные расчеты. Отмечу, это должны быть именно дороги, привязанные к объектам туризма»,- добавил Денис Рысев.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru