Инициативным жителям края в возрасте от 14 до 35 лет предлагают принять участие в конкурсе “Микрогранты” Федерального агентства по делам молодежи “Росмолодежь”. Заявки принимаются до 3 августа 2023 года включительно на платформе grants.myrosmol.ru.

Участники могут выиграть грант от 5 до 100 тысяч рублей. Рекомендованный срок реализации проектов с октября 2023 по сентябрь 2024 года. При этом конкурсом предусмотрена упрощенная отчетность.

– “Микрогранты” от Росмолодежи – отличная возможность грантового финансирования для молодежи нашего края, которая только начинает свой путь в проектировании или нуждается в небольшой финансовой помощи для уже готового проекта, – отметили в комитете по делам молодежи правительства Хабаровского края.

На конкурс можно представить не более одной заявки, содержащей проект в одной из 18 номинаций, которые представлены на сайте Росмолодежи. Результаты конкурса будут размещены там же до 27 сентября 2023 года.

Получить помощь в написании гранта или консультацию можно в отделе социальных проектов и форумных компаний Краевого центра социального воспитания и здоровья по адресу: г. Хабаровск, ул. Первомайская, 25, номер телефона: 8 (914) 316-69-57.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна