В столице Прикамья 4 февраля пройдет турнир по керлингу. В качестве площадки для мероприятия выбран городской каток у Театра Театра. Как рассказали в краевом Минспорта, принять участие в соревнованиях по данному виду спорта могут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки. Турнир пройдет в рамках Фестиваля зимних видов спорта, который открывает событийную программу 300-летия Перми по линии спорта.

По информации организаторов, начнется спортивное мероприятие в 12.30 с мастер-классов по игре. Начало турнира запланировано на 14.30. Количество мест ограничено. Записаться на событие необходимо на портале «Умный спорт» в разделе «Фестиваль зимних видов спорта» (запись на каток доступна по ссылке).

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что в зимний период крайне важно создать условия, в которых жители смогут активно проводить время, занимаясь любимыми видами спорта. Каток на городской эспланаде и мероприятия, которые на нем пройдут, станут местом притяжения и времяпрепровождения жителей и гостей Перми.