Сегодня, 27 мая, в барнаульском парке «Изумрудный» (проспект Комсомольский, 128) пройдет краевая ярмарка малых производств.

На центральной аллее будут работать точки продажи, где можно купить натуральные и качественные продукты питания производителей Бийского, Шипуновского, Тальменского, Шелаболихинского, Первомайского, Петропавловского, Косихинского, Калманского, Завьяловского, Табунского, Залесовского, Алтайского районов, городов Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска.

На ярмарке представят одежду для детей и взрослых, товары для новорожденных, текстиль, игрушки, бытовую химию, косметику, изделия народного творчества, рассаду, саженцы и многое другое.

На главной сцене парка выступят музыкальные коллективы, будет организована культурная программа. Для гостей подготовили фотозоны, игры и другие развлечения. Желающие смогут принять участие в конкурсах, розыгрышах и викторинах, мастер-классах по изготовлению сувениров, магнитов, браслетов из фетра, мозаики, росписи, кремов и так далее.

Участники ярмарки подготовили подарки самым активным гостям праздника. Индивидуальный предприниматель Светлана Дедкова испекла большой имбирный пряник в цветах ярмарки. Производитель товаров для рыбалки, охоты и туризма – компания «Тонар» вручит победителям розыгрышей ящик для снастей, мангал, ведро-стул. Подарки также приготовили «Фитоком Алтай» (фитопродукция), «Степное» (подсолнечное масло), «Ренессанс Косметик» и индивидуальный предприниматель Ульяна Салеева (бытовая химия), «Новый мир» и индивидуальный предприниматель Наталья Сухотерина (напитки), «Завьяловский кондитер» и «Очарование» (кондитерские изделия).

На площадке у пруда пройдет ярмарка социальных предпринимателей «Бизнес в деле». В ней примут участие 30 организаций. На площадке организуют настольные игры, «Битву роботов», шоу-показ собак, квест, «Открытый микрофон» и другие развлечения.

Программа продлится с 10 до 17 часов.


Справка: мероприятие пройдет в рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае». Организаторами выступают региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Алтайский фонд МСП.