30 августа 2022

Жительница Казанского района открыла собственное дело при помощи кадрового центра «Работа России»

Казанское отделение кадрового центра «Работа России» Тюменской области помогли открыть салон красоты.

Олеся Пашковская — приятный собеседник, отзывчивый человек и настоящий профессионал своего дела, а ещё — мама четырёх детей. Земляки отзываются о ней положительно, а ведь самое главное в работе с людьми — отзывы благодарных клиентов. Профессиональный путь начался в 2003 году в городе Кокчетав. Окончила лицей по специальности «парикмахер-стилист, косметолог-визажист». В 2008 году переехала в село Казанское Тюменской области, где также продолжила заниматься любимым делом. О своем занятии Олеся говорит: «Я не просто стараюсь заработать, нравится видеть, как после стрижки человек становится уверенным, раскрывается. Я вижу, как новый образ делает людей счастливыми».

По мере появления опыта, постоянных клиентов Олеся решила открыть собственное дело. Для этого она обратилась в кадровый центр «Работа России» Тюменской области.

Ведущий консультант Казанского отделения Татьяна Богданова делится впечатлениями по работе с клиентом: увидела в Олесе потенциал и осознанное желание открыть свое дело, понимание экономики и предпринимательскую жилку.

Олесе оказали государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан, в рамках которой она получила базовые навыки для организации собственного дела, поддержку в подготовке бизнес-плана и финансовую помощь для организации ИП. Выделенной суммы оказалось достаточно для приобретения профессионального оборудования салона.

«Студия красоты Олеси Пашковской» в настоящее время успешно оказывает парикмахерские услуги, а ее хозяйка постоянно занимается саморазвитием и самообучением, чтобы радовать клиентов новыми предложениями.

Возможность открыть собственное дело есть у безработных жителей не только Казанского района. За консультацией можно обратиться в любое отделение кадрового центра «Работа России» Тюменской области.