Сегодня в 15:00 (11:00 по московскому времени) состоится пресс-конференция «Презентация Рейтинга регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива за 2021 год».

Впервые рейтинг подготовлен специалистами ООО «Газпром газомоторное топливо» в 2021 году. Уровень развития рынка оценивается по шести показателям: объем потребления газомоторного топлива, развитость газозаправочной инфраструктуры и эффективность ее использования, государственная поддержка рынка, динамика потребления газомоторного топлива, автопарк на метане. По итогам 2021 года количество регионов, набравших баллы выше среднего, по сравнению с 2020 годом увеличилось на 20%.

На пресс-конференции будут представлены распределение лидерских позиций регионов, общая информация о развитии российского рынка газомоторного топлива за прошедшие пять лет, опыт применения региональных мер поддержки отрасли, показатели экономической и экологической эффективности использования метана в качестве моторного топлива.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте
ТАСС. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив форму аккредитации на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp. Контакты для справок и аккредитации: тел. 8 (981) 820-02-13, tass_spb@tass.ru.