27 октября завершится прием заявок на Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике, и сообщества образовательных организаций в социальных сетях.

Пресс-служба Минпросвещения России

На конкурс уже поступило более 1500 заявок. Самыми популярными номинациями стали «Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях», «Лучший материал про воспитание учащихся» и «Лучший материал о работе педагогов».

Подать заявку и ознакомиться с полным перечнем номинаций можно на официальном сайте конкурса.

Оценивать работы участников будет Экспертный совет, который сформирует перечень финалистов.

Имена абсолютных победителей назовут 7 декабря в Москве на торжественной церемонии подведения итогов конкурса. Награды авторам лучших работ вручат представители Минпросвещения России, а также известные журналисты и общественные деятели.

Справочно

Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы. Мероприятие проводится более двадцати лет и за это время стало главным событием образовательной журналистики страны. Конкурс дает возможность тысячам авторов классических СМИ, интернет-порталов и блогов со всей России заявить о своих достижениях.

В 2022 году Всероссийский конкурс «ПРО Образование» отметил свой 20-летний юбилей. На конкурс подали 989 заявок из 77 регионов страны, были вручены награды в 12 основных и пяти специальных номинациях. Особого внимания были удостоены учителя-блогеры, которые снимали клипы, вели свои сообщества, создавали полезный просветительский контент и писали про развитие системы образования и воспитания в социальной сети «ВКонтакте».