Исполнительными органами государственной власти Мурманской области завершено заключение соглашений с муниципальными образованиями на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам, по которым предусмотрено распределение бюджетных ассигнований в законе об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.  

Всего с администрациями муниципальных образований было заключено 394 соглашения, причем в этом году впервые они заключались только в электронном виде.  

90 соглашений  заключены в рамках субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в системе «Электронный бюджет», 304 – за счет средств областного бюджета, посредством нового программного комплекса «Реестр соглашений». Наибольшее количество соглашений заключено  Министерством образования и науки Мурманской области (122 соглашения) и Министерством строительства Мурманской области (82 соглашения).

Министерством финансов Мурманской области будет продолжен мониторинг своевременности заключения соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, зарезервированных в составе расходов областного бюджета и распределение которых утверждается Правительством Мурманской области.  


Соглашения по данным  трансфертам должны быть заключены не позднее 30 дней после дня вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов.

/ Министерство финансов Мурманской области /