В Барнаульском государственном педагогическом колледже стартовал 16-й региональный конкурс «Воспитатель года Алтая – 2022». Мероприятия второго и третьего очных конкурсных этапов, в которых принимают участие 15 педагогов, пройдут на площадках педколледжа и на базе детского сада №250 Барнаула, сообщили в региональном профильном ведомстве.

Заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая: благодаря конкурсу «Воспитатель года» развивается система образования

В торжественной церемонии приняла участие заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Она отметила, что благодаря таким конкурсам ежегодно прирастает система образования региона. «Мы много говорим о воспитании, зная, что воспитание – это одна из ключевых задач национального проекта «Образование», но очень редко говорим о том, что в начале пути воспитания стоит воспитатель. Именно поэтому вас так и зовут. Сегодня в начале открытия профессиональных соревнований я благодарю все сообщество работников дошкольных образовательных организаций края. Вы делаете великое дело. Этих маленьких, еще неокрепших деток вы взращиваете в том русле, в котором нуждается наше государство», – подчеркнула заместитель министра.

010_800.jpg

Также с приветственной речью к участникам обратилась победитель регионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2021», лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Наталья Шевченко: «Конкурс «Воспитатель года» – это не просто испытание, которое вам нужно пройти, это еще и знакомство с яркими личностями, которые в дальнейшем станут вашей поддержкой на профессиональном пути. Этот конкурс позволит вам вырасти над самими собой и взять самое лучшее из него».

В Барнаульском государственном педагогическом колледже стартовал 16 региональный конкурс «Воспитатель года Алтая – 2022».  В Барнаульском государственном педагогическом колледже стартовал 16 региональный конкурс «Воспитатель года Алтая – 2022».

Церемонию открытия сопровождали творческие номера студентов Барнаульского государственного педагогического колледжа.

В краевом Министерстве образования и науки подчеркнули, что профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая» – это творческий профессиональный проект, один из самых значимых в системе дошкольного воспитания. В завершение торжественной церемонии провели жеребьевку.

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова