30 ноября 2022.г, 12:36 Рубрика: Транспорт и дорожное хозяйство

Оставшийся 20-километровый участок включен в план работ на следующий год, сообщает Костромаавтодор.

Протяженность трассы Судиславль-Галич-Чухлома в Костромской области – 120 км. Она связывает северные районы Костромской области с центральной её частью, обеспечивает транспортную доступность, в том числе, для крупных предприятий региона. Среди них Галичский автокрановый завод, Галичский фанерный комбинат.

Ремонт трассы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начался в 2019 году. За это время на автотрассе приведены в нормативное состояние 100 км. Из них 15 км – в этом году.

Специалисты Галичского филиала Костромаавтодор на участке с 85 по 100 км очистили от кустарника полосу отвода, на проезжей части, съездах и примыканиях обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины. На объекте установлено 2,6 км барьерного ограждения, сигнальные столбы, дорожные знаки, обустроены остановочные комплексы с автопавильонами.

Работы в этом сезоне завершились практически на границе с Чухломским районом. Финальный 20-километровый отрезок трассы включен в план ремонта на следующий год. С вводом его в эксплуатацию трасса Судиславль-Галич-Чухлома в Костромской области будет приведена в нормативное состояние на всем ее протяжении.

Ответственный: Пресс-служба