Индия примет участие в V ММФ БРИКС+

Индия примет участие в V ММФ БРИКС+

Индия примет участие в V ММФ БРИКС+

Индия примет участие в V ММФ БРИКС+

Индия примет участие в V ММФ БРИКС+

27 сентября 2023 года в Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с делегацией бизнесменов Республики Индия, в состав которой вошли совладельцы крупнейшей индийской продуктовой компании «Haldiram Foods International» Шив Кишан Агарвал, Мадхусудан Агарвал и Манохар Лал Агарвал.

Встреча состоялась при содействии Организационного комитета Международного муниципального форума стран БРИКС+. Индийских бизнесменов представил партнер и участник V ММФ БРИКС+ Сушил Кумар Джаин, собственник частной железнодорожной компании Индии «The Pioneer Group».

Первый заместитель председателя Оргкомитета Михаил Свердлов сообщил, что компания «Haldiram Foods International» также примет участие в Форуме, который пройдет в Санкт‑Петербурге 9-10 ноября 2023 года. Индийские бизнесмены выразили намерение представить свою продукция на площадке ММФ БРИКС+. Также гости из Индии сообщили о желании инвестировать в аграрный сектор российской экономики и в дальнейшем наладить поставки сельскохозяйственной продукции между двумя странами, для чего ведутся переговоры с руководством группы компаний «МЕЛКОМ» по открытию представительства в России.

Вячеслав Калганов поблагодарил гостей за стремление к развитию двустороннего сотрудничества на принципах взаимного уважения, добрососедства, а также предложил рассмотреть возможность открытия в Санкт‑Петербурге собственного ресторана индийской национальной кухни. Он подчеркнул, что из-за политики санкций и ухода западного бизнеса из России сложились максимально благоприятные условия для захода на российский рынок компаний из дружественных стран.

Генеральный директор DG Consultants Дипаншу Гупта подчеркнул важность состоявшейся встречи, отметив, что подобные диалоги с представителями городской власти «повышают доверие и располагают к инвестициям в Российскую экономику”. На прощанье заместитель председателя Комитета вручил индийским гостям книги «Житие преподобного Серафима Саровского», изданные Обществом памяти Игумении Таисии. «Уверен, что данная книга поможет Вам лучше понять русскую душу, что является необходимым условием для успешной деятельности в России» – сказал он.

Справочно: «Haldiram Foods International» крупнейший в Индии производитель продуктов питания на основе натуральных ингредиентов. Компания имеет 300 собственных торговых точек и ряд ресторанов в Пуне, Нагпуре, Райпуре, Калькутте, Нойде и Нью-Дели, а также экспортирует свою продукцию во многие страны мира. В производственном секторе компании задействовано около 12 тысяч специалистов.