Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которая прошла под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

На заседании были подведены промежуточные итоги жилищного строительства, а также обсуждены вопросы реализации национальных проектов в регионах страны.

«По оперативным данным регионов, по итогам восьми месяцев введено порядка 70 млн кв. м. Фиксируем прирост на 9% по многоквартирным домам, что, безусловно, является большой заслугой регионов и результатом системной работы. Прошу держать на контроле вопросы наращивания градостроительного потенциала», – сказал Марат Хуснуллин.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил важность формирования условий для опережающего финансирования строительства инфраструктуры, а также обеспечения ввода объектов в регионах.

В Кабардино-Балкарии планируется уже в этом году начать капитальный ремонт дома культуры в селении Исламей, филиала Культурно-досугового центра Баксанского муниципального района и Детской художественной школы в Нальчике, которые стояли в плане на 2024 год.

Инвестиционное законодательство

Меры государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории КБР

Подробнее

img