Акция проводится при поддержке Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В течение месяца, до 30 июня, продавцы товаров ручной работы, мастера и ремесленники смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на популярном маркетплейсе «Ярмарка мастеров».

Организаторы акции рассчитывают, что её участниками станут малые предприятия и самозанятые граждане. В Калининградской области это самые многочисленные категории в структуре МСП. Как сообщили в областном минэкпроме, по итогам прошлого года численность занятых на малых предприятиях региона превысила 80 тысяч человек, самозанятых – 46 тысяч.

«Товары калининградских мастеров хендмейда и ремесленников широко представлены на городских ярмарках, популярны у туристов, они находят своего покупателя на популярных маркетплейсах, на которые выходят в том числе благодаря поддержке регионального центра «Мой бизнес», – отметила министр экономического развития, промышленности и торговли Вероника Лесикова.

Новая акция поможет действующим продавцам улучшить свои позиции на маркетплейсе для увеличения количества заказчиков, а новичкам – попробовать новый инструмент продвижения продукции. Самозанятые получат возможность повышения товара в «топ» на платформе «Ярмарка мастеров» на семь дней, ИП и юридические лица – на 30 дней.

«Данная акция рассчитана на тех, кто создает товары своими руками. Участие в акции поможет им дополнительно простимулировать продажи и узнаваемость товара, а для части станет точкой знакомства с государственными мерами поддержки НХП в центрах «Мой бизнес», – прокомментировала задачи акции заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

Участниками программы могут стать и те, кто уже ведет бизнес на «Ярмарке мастеров», и те, кто зарегистрировал магазин на платформе в ходе акции. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо обратиться за промокодом в центр «Мой бизнес», в том числе по телефону в Калининграде +7 (4012) 994-904 или оставить онлайн-заявку для связи.