Имя ее вписано золотыми буквами в летопись профессионального музыкального искусства Чувашии. Тилю Хазанзун знают как первого концертмейстера Чувашского государственного театра оперы и балета и педагога Чебоксарского музыкального училища, основательницу отделения концертмейстерского класса и камерного ансамбля.

Именитые чувашские композиторы ласково ее называли концертмейстером номер один. Именно ей они доверяли первое исполнение своих сочинений и записи произведений в фонды Российского и Чувашского радио.

«Таких людей, как Тиля Марковна, называют человек – легенда. Она внесла неоценимый вклад в развитие оперного искусства в нашей республике, а также в воспитание чувашских вокалистов», – делятся преподаватели музыкального училища.

БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии риглашют Вас 1 апреля на концертную программу «Музыкальное приношение». В ней примут участие студенты и преподаватели музыкального училища, родственники, коллеги, ученики и почитатели таланта Тили Хазанзун.

Начало в 18:30 ч. Вход свободный.

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова