Новости, 15.11.2023, 12:01

Кубок по панкратиону, посвященный памяти Олега Сороканюка пройдет с 25 по 26 ноября в Чите.

Кубок по панкратиону памяти Олега Сороканюка пройдет в Чите 6+

Фото предоставили организаторы соревнований

«Сильнейшие спортсмены из Калининградской, Иркутской и Амурской областей, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия) встретятся, чтобы почтить память бывшего президента федерации панкратиона Забайкальского края и побороться за главные награды соревнований», – поделились организаторы.

Место проведения – Чита, улица Баргузинская, 43 А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Университет» ЗабГУ. Начало в 10.00

Вход свободный.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», – сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54