Лесной пожар на территории Республики Марий Эл ликвидирован. Об этом было объявлено на заседании Правительственной комиссии по локализации и ликвидации лесных пожаров, которое провёл Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко.

Данный пожар является межрегиональным, поскольку прошёл на территории не только Республики Марий Эл, но и Нижегородской области.

В Нижегородской области, на которую пришлась большая часть площади, пройденной огнём, заканчиваются работы по ликвидации последствий пожара. Отмечается умеренное задымление, очаги которого заливаются водой.

Пожар в Рязанской области локализован. Вся площадь, пройденная огнём, по периметру взята в кольцо минерализованными полосами общей протяжённостью 300 км. Основные силы сосредоточены на ликвидации последствий пожара.

Из-за сильного ветра продолжается активное горение на одном из участков. Проводятся работы по проливке очагов и встречному отжигу.

Пожар в Ивановской области также локализован. Обустроены минерализованные полосы длиной более 270 км. Осуществляется дотушивание очагов, где ещё присутствует огонь, и начинаются работы по ликвидации последствий пожара.