Новости, 22.12.2023, 09:26

Лыжница из Забайкалья получит подарок от сенатора РФ Баира Жамсуева

Он принял участие в «Ёлке желаний». В шаре – желание 14-летней Дарьи из Забайкальского края, которая занимается в лыжной секции, имеет медали за участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России». Мечтает о гоночных лыжах, на которых могла бы тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Лыжница из Забайкалья получит подарок от сенатора РФ Баира Жамсуева

Фото Саяны Аюшиевой

«Хорошее желание заниматься зимним видом спорта. Уверен, что это поможет девочке укрепить здоровье, стать закалённой и сильной! Я уже нашёл нужные лыжи и найду возможность, чтобы их привезли домой к Дарье», – сказал сенатор.

Вместе с коллегами из Совета Федерации Баир Жамсуев принимает участие в акции ежегодно, по возможности лично доставляют мечту ребенку.

««Елка желаний» – добрая и нужная акция, особенно она важна ребятам с ограниченными возможностями здоровья и тем, чьи желания попросту некому реализовать», – отметил Баир Жамсуев.

Акция была запущена в 2018 году и стала традиционной для многих россиян. Каждый желающий может откликнуться на просьбу ребёнка о новогоднем подарке и сотворить настоящее чудо. Всего за пять лет были исполнены мечты около 107 тысяч детей.


Помощник сенатора РФ Саяна Аюшиева