Олимпиада проводится в шестой раз. В этом году ее тема – «Равные или разные»!

По информации организатора, к участию допускаются команды студентов двух последних курсов бакалавриата и специалитета любых направлений подготовки и специальностей высших учебных заведений РФ (подробнее в Регламенте).

Конкурс включает в себя заочный (с 20 декабря 2022 г. по 27 февраля 2023 г.) и очный (20-21 апреля 2023 г.) этапы. Задания (кейсы) разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрано по одной команде; эти 8 команд в апреле 2023 года в рамках очного этапа примут участие в дебатах. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Минфина России, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо до 20 февраля 2023 г. зарегистрировать студенческую команду от 3 до 5 человек, узнать, какое задание досталось федеральному округу команды и подготовить исследование, включающее в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции.

Подробная информация — на официальной странице Олимпиады  https://fingramota.econ.msu.ru/competition.