Минспорт России наградил тамбовского тренера Александра Альбицкого за отличную подготовку спортсменов

В эти дни в Москве проходит Форум «Мы Вместе. Спорт». На нем почетной грамотой Министерства спорта РФ награжден советник генерального директора Специальной олимпиады, тренер-преподаватель адаптивной и областной детско-юношеской спортивных школ Александр  Альбицкий.

21-27 января в Казани впервые прошли Единые Игры — самые масштабные и разносторонние соревнования по программе Специальной Олимпиады в России, которые включали соревнования по дисциплинам летних и зимних видов спорта.

В этом году в Играх приняли участие 2154 спортсмена и члена делегаций из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Тамбовский специалист Александр Альбицкий не только участвовал в организации этого крупного спортивного мероприятия, но и подготовил нашу команду по легкой атлетике.

Сборная Тамбовской области выступила в двух дисциплинах — легкой атлетике и горнолыжном спорте. В копилке тамбовских спортсменов — девятнадцать наград.

В состав делегации вошли девять человек. И все они показали отличную спортивную подготовку.

В частности, на счету легкоатлетов девять наград, одна из которых — серебряная медаль в эстафетном беге 4х400 метров.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднималась Татьяна Баранова. Она стала лучшей на дистанции в 400 и 800 метров. По две серебряные медали на разных дистанциях завоевали Наталья Кошелева и Виталий Колмыков. Две бронзовые награды у Олега Селявина.


Альбицкий_награждение1



Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области