Напомним, что в рамках стратегической сессии «Эффективный регион – синергия бережливых технологий, проектного подхода и управления данными», состоявшейся в декабре минувшего года, для дальнейшей проработки среди прочих был отобран проект  министерства  «Оптимизация процесса доведения лимитов бюджетных обязательств до получателей бюджетных средств/заказчиков».

В связи с этим  3 февраля специалисты Минфина Чувашии под руководством заместителя министра Игоря Смирнова приступили к «практической работе» и составили карту текущего состояния проекта с выделением проблемных зон, требующих совершенствования.

Помощь в этой работе им оказывали эксперты Республиканского центра компетенций в сфере внедрения технологий бережливого управления в государственном секторе экономики.

Отметим, что в результате модернизации процессов, выполняемых при  реализации проекта, улучшится качество и эффективность взаимодействия структурных подразделений Минфина Чувашии с получателями бюджетных средств, сократятся сроки рассмотрения их заявок и доведения до них лимитов бюджетных обязательств.