25 февраля 2022 9:15

Директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Камиль Бексултанов оценил ход строительства объектов госпрограммы в Ставропольском крае.

«К концу текущего года в крае должны появиться девять социально важных объектов. Это школы, детский сад, учреждения спорта и культуры. Сейчас работы идут без отставания от графика, но мы все должны понимать, что часть этих объектов планировалось ввести в эксплуатацию еще в прошлом году. Тянуть нельзя, к концу году строительные работы должны быть завершены», – отметил Камиль Бексултанов.

В городе-курорте Кисловодск Камиль Бексултанов совместно с главой города Евгением Моисеевым осмотрел строительные площадки двух инфраструктурных проектов – общеобразовательной школы на 1000 мест, дворца спорта «Арена Кисловодск», а также обновленный проспект Ленина.

 «Внимание федеральных и краевых властей очень важно для нашего города. Жители и гости Кисловодска видят, как меняется в лучшую сторону наш город: появляются новые точки притяжения, социальные объекты. Впервые за 15 лет в Кисловодске появится городской бассейн, а благодаря строительству школ и детских садов в ближайшие годы избавимся от очередей в дошкольные учреждения и второй смены в школах», – рассказал по итогам встречи глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Также Камиль Бексултанов принял участие в заседании Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО.  Заседание состоялось под руководством заместителя полпреда Владимира Надыкто, с участием представителей Генпрокуратуры, Российского союза промышленников и предпринимателей СКФО, а также председателей и вице-премьеров правительств субъектов СКФО. На повестке – итоги реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в 2021 году, текущее состояние проектов городской экономики, вопросы строительства  индустриальных парков и промышленных технопарков с применением действующих мер господдержки в субъектах СКФО.

В текущем году по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в регионах СКФО планируется ввести в эксплуатацию 34 объекта социальной инфраструктуры, из них в Ставропольском крае – девять объектов, в том числе дворец спорта «Арена Кисловодск» и школа на 1000 мест.

Дата публикации:
25 февраля 2022

Ссылка:
https://economy.gov.ru/material/news/minekonomrazvitiya_rf_v_2022_godu_v_stavropolskom_krae_poyavyatsya_devyat_novyh_socialnyh_obektov.html