На заседании республиканского правительства одобрен прогноз социально-экономического развития КБР на среднесрочный период

В Доме Правительства КБР состоялось очередное заседание Правительства Кабардино-Балкарской Республики. В рамках повестки мероприятия членами республиканского правительства рассмотрен и принят Прогноз социально-экономического развития Кабардино-Балкарии на среднесрочный период (на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов), представленный министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым.



Как отмечено в докладе руководителя ведомства, анализ положительной динамики показателей социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики за последние 4 года дает основания полагать, что и в прогнозном периоде 2023-2025 годах сохранится поступательное движение в экономике и социальной сфере. Так, к 2025 году ВРП составит 335 млрд рублей или 119% к 2022 году, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг – 85 млрд рублей (индекс промышленного производства 134,3% к 2022 году), объем продукции сельского хозяйства – 116 млрд рублей (133,1% к 2022 году в сопоставимой оценке). Прогнозируется рост и других макроэкономических показателей.



Также внесены изменения в распоряжение Правительства КБР № 134-рп, касающиеся показателей и методики расчета эффективности исполнения исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики государственных функций по государственному контролю (надзору).

Инвестиционное законодательство

Меры государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории КБР

Подробнее

img