Во вторник, 20 декабря, в Алтайском государственном аграрном университете пройдет I Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции», приуроченная к 80-летию АГАУ и биолого-технологического факультета.

К участию в конференции, которая проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства региона, приглашают преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и представителей предприятий АПК.

Как отмечают в вузе, цель конференции – организация на базе биолого-технологического факультета дискуссионной площадки по решению проблем производства и переработки сельскохозяйственной продукции, повышения качества и безопасности продуктов питания.

Предусмотрена очная (доклад в офлайн- и онлайн-формате, публикация материалов) и заочная (публикация материалов) форма участия. Материалы для опубликования, отчет о проверке текста на плагиат и регистрационную форму принимают по электронной почте getmanecv@mail.ru до 15 декабря.

По итогам будет издан электронный сборник материалов конференции с последующей индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и размещением на платформе Научной электронной библиотеки в открытом доступе.

Конференция начнется в университете (Барнаул, улица Мерзликина, 8, корпус 7б) в 10 часов по московскому времени. Также можно подключиться онлайн.

Координаторы события: и. о. завкафедры технологии производства и переработки продукции животноводства доктор технических наук Елена Михайловна Щетинина, телефон +7-923-645-21-49; доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Николаевна Гетманец, телефон +7-961-981-84-20.