В Барнауле приступили к текущему ремонту улично-дорожной сети города. За эту неделю дорожники приведут в порядок 15 участков дорог, которые после зимнего периода находятся в наиболее неудовлетворительном состоянии.

Как сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы, к ремонту первых улиц приступили еще в выходные. Так, 9 и 10 апреля работы вели на проезжей части улицы Мамонтова в пригородном поселке Власиха, на улице Энтузиастов между улицами Попова и Панфиловцев и на улице Гоголя от проспекта Красноармейского до улицы Челюскинцев. Также восстанавливали поврежденное покрытие на четной стороне улицы Малахова в границах улиц Антона Петрова и Новгородской, а также на проспекте Строителей на участке от Павловского тракта до улицы Челюскинцев. За это время отремонтировали почти 500 квадратных метров дорожного полотна, для этого использовано 58 тонн горячей асфальтобетонной смеси.

На этой неделе в столице Алтайского края отремонтируют 15 участков дорог

С 11 по 16 апреля с применением горячей асфальтобетонной смеси восстановительные работы проведут на улицах Кутузова (от улицы Загородной до шоссе Ленточный Бор), Загородной (от улицы Челюскинцев до улицы Кутузова), Взлетной (от улицы Попова до улицы Шумакова), на Павловском тракте (от проспекта Строителей до улицы Сельскохозяйственной) и на улице Малахова (от проспекта Космонавтов до улицы Антона Петрова). Кроме того, ремонт покрытия струйно-инъекционным методом выполнят на участке Южного тракта (от Змеиногорского тракта до улицы Дзержинского) и на трамвайных переездах на проспекте Калинина.

На этой неделе в столице Алтайского края отремонтируют 15 участков дорог На этой неделе в столице Алтайского края отремонтируют 15 участков дорог

В рамках гарантийных обязательств сотрудники «Автодорстроя» Барнаула проведут санацию трещин в асфальтобетонном покрытии на улицах Линейной, Водопроводной, Ткацкой и в переулке Сибирском.

Фото: Михаил Полубедов