Правительство Приморского края направило субсидию Уссурийскому городскому округу на проектирование мостовых переходов, признанных аварийными. Об этом шла речь на встрече Губернатора региона Олега Кожемяко с населением города во вторник, 28 июня.

Проблема дорог – одна из острых в регионе, Уссурийск – не исключение. Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморья Алексей Игнатенко, в 2022 году в округе отремонтируют около 40 километров муниципальных и региональных трасс. На приведение в порядок местных дорог краевой бюджет направляет субсидию муниципалитетам, в том числе Уссурийску.

20220628182107_7B6A0345.jpg

«В планах на этот год в округе – ремонт таких дорог, как Уссурийск–Тереховка, проезд к селу Монакино, участки трассы Уссурийск–Пограничный–Госграница», – уточнил глава ведомства.

По его словам, сейчас корректируются планы ремонтов, в них войдут наиболее проблемные участки дорог, на которые жалуются люди. Особое внимание уделят восстановлению мостов. В этом году Уссурийск получит краевую субсидию на проектирование четырех мостов. Это позволит после создания проектов приступить к их реконструкции.

Отвечая на вопросы жителей, Олег Кожемяко обозначил, что сейчас в Приморье создается программа ремонта мостовых сооружений.

20220628190542_7B6A0513.jpg

«Ситуация по мостам в крае сложная, проблемных мостов несколько сотен, и мы строим новые, только по находкинской трассе за два года возведено около 10. Принятие же программы позволит ремонтировать мостовые переходы, применяя новые технологии, что и дешевле, и быстрее. В нее обязательно будут включены и сооружения Уссурийска», – обозначил Губернатор.