Работы по сдаче объекта вышли на финишную прямую. Вице-губернатор Олег Эргашев посетил отделение экстренной медицинской помощи института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, которое введут в эксплуатацию уже в декабре этого года.

Этот современный многофункциональный и высокотехнологичный корпус для стационарного отделения скорой медицинской помощи сможет принимать до 350 пациентов в сутки.

Все подразделения оснащены дорогостоящим современным диагностическим оборудованием – аппараты для проведения КТ, МРТ, рентгенологические комплексы, ламинарное оборудование для создания стерильных условий в операционных.

В семи операционных будут выполняться высокотехнологичные операции различного профиля, в том числе с использованием рентгенэндоваскулярных и гибридных технологий.

Противошоковый операционный блок предназначен для пациентов с тяжелыми, сочетанными, множественными, изолированными травмами, сопровождающимися шоком. Также в новом корпусе – 4 блока реанимации и интенсивной терапии, интегрированная операционная, оснащенная двумя ангиоргафами, кабинеты лучевой диагностики, лаборатории. Вертолетная площадка обеспечит возможность оперативно доставлять экстренных пациентов в операционные приемного покоя.

Строительство нового корпуса реализуется по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова.