Версия для печати

Обсудить особенности ведения бизнеса с представителями Марокко приглашают предпринимателей Иркутской области

Обсудить особенности ведения бизнеса с представителями Марокко приглашают предпринимателей Иркутской области

13.03.2024

Предпринимателей Иркутской области приглашают принять участие в видеоконференции с Торговым представителем Российской Федерации в Королевстве Марокко. Мероприятие проведет Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Участники онлайн-встречи смогут задать вопросы об особенностях ведения бизнеса с представителями Марокко и тонкостях торговых взаимоотношений. Среди прочего обсудят наиболее перспективные направления на рынке, оптимальные способы выхода на рынок Марокко, способы взаимодействия с местными компаниями, барьеры на пути продвижения российской продукции и многое другое.

– На данный момент доля внешнеторгового оборота Иркутской области с Марокко составляет менее 1 %, в основном это экспортные поставки угля и лесоматериалов. В то же время Приангарье может предложить уникальные товары, например, в сфере пищевой или химической промышленности, и именно личное общение с Торгпредом может помочь найти окно возможностей. В мае планируется реверсная бизнес-миссия предприятий пищевой и химической промышленности из Марокко, и данная встреча поможет более качественно к ней подготовиться, – рассказала Светлана Васильева, замминистра экономического развития и промышленности Иркутской области.

Мероприятие состоится 22 марта, участие в нем бесплатное. Зарегистрироваться можно до 16 марта по ссылке: https://mb38.ru/meropriyatiya/info.php?ELEMENT_ID=4473. К заявке необходимо приложить презентацию или другие материалы о компании, а также интересующие вопросы.

Информационные ресурсы Иркутской области