С 13 по 15 января в Кургане прошли 11-е всероссийские соревнования по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы ОАО НПО «Курган прибор» среди юношей 14-16 лет. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 18-ти регионов страны.

Представители Омской области завоевали 4 награды. Победу одержал Петр Борисов (79 кг), обладателями серебряных медалей стали Даниель Михайлов (58 кг) и Александр Гебаур (свыше 88 кг). Бронзовая награда – на счету Ильи Логунова (свыше 88 кг). Все спортсмены проходят подготовку в СШОР № 17.

Отметим, что победители и серебряные призеры, помимо наград соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в Казани с 22 по 27 февраля.