Как сообщили в региональном Минтруде, “Тетрадь карьериста” поможет начинающим соискателям определить свои профессиональные цели и сроки их достижения, провести самодиагностику сильных и слабых сторон, увидеть зоны роста. Все это поможет составить индивидуальный план развития карьеры и повышения своих компетенций.

При подготовке тетради специалисты службы занятости Омской области использовали актуальные методики карьерного консультирования, в том числе систему постановки целей SMART. В пособии приведены подробные рекомендации по составлению резюме, способам поиска работы и подготовки к собеседованию.

Омская разработка также содержат QR-коды на дополнительные информационные ресурсы, которые помогут в успешном трудоустройстве: о подготовке к собеседованию, полезных мероприятиях для соискателя, преимуществах работы в оборонно-промышленном комплексе.

Красочную новинку совсем скоро смогут оценить участники молодежного форума карьерных возможностей “Трамплин”, который пройдет 16 ноября в Омском в Конгресс-холле.

Добавим, региональная служба занятости проводит комплексную работу, направленную на реализацию профессионального, трудового и предпринимательского потенциала молодежи в Омской области, закрепление молодежи в регионе. В 2023 году трудоустроено свыше 4 тысяч молодых жителей города и сельских районов.

Более подробную информацию о мероприятиях и услугах Кадрового центра «Работа России» можно уточнить по телефону: 8 800 101 92 02 (звонок бесплатный).