Почти 6 тысяч звонков поступило на номер детского телефона доверия в 2021 году в Приамурье

Дата размещения: 02.03.2022 09:03

Дата изменения: 02.03.2022 09:10


Детский телефон доверия – это общероссийская служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. Амурчане звонят по бесплатному номеру для того, чтобы проконсультироваться с психологом и получить помощь. По информации регионального министерства социальной защиты населения, в прошлом году на телефон доверия поступило 5 952 обращения. Более 3 тысяч звонков поступила от юных амурчан.

Общероссийский Детский телефон доверия 8-800-2000-122 принимает обращения от детей, подростков и их родителей с 2010 года. Всероссийский проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Звонок с любого телефона, с любым тарифом любого оператора, любой продолжительности на номер 8-800-2000-122  – бесплатный для звонящего. Психологическая помощь предоставляется анонимно, тайна обращения гарантируется.

«Чаще всего, обращаясь на линию, амурчане задают вопросы, связанные с взаимоотношениями со сверстниками и родителями: трудности в общении, конфликты с друзьями, недопонимание со стороны родителей», – отмечают специалисты министерства социальной защиты населения области.

Также у Детского телефона доверия есть официальный сайт (telefon-doveria.ru), где публикуются советы психологов, полезная информация, инфографика для детей, подростков и родителей. Кроме этого, на портале опубликованы информационно-рекламные материалы для тех, кто хочет поддержать Детский телефон доверия и рассказать о нем.