В четверг, 23 февраля, в рамках выезда по поручению главы региона Вадима Шумкова его заместители Константин Малышев и Наталья Кирилова проконтролировали ход работ по ремонту и строительству социально значимых объектов в Шадринске.

В выезде также принял участие директор департамента образования и науки Андрей Кочеров и глава города Шадринска Антон Мокан.

Так, в молодом развивающемся микрорайоне города неподалеку от двух новых детсадов и ледовой арены идёт строительство современной школы на 1100 мест. Напомним, инициативу губернатора Вадима Шумкова по строительству данного объекта в ходе рабочей встречи поддержал Президент РФ Владимир Путин. Как отметил представитель подрядной организации, работы идут по графику, завершить их планируется в конце 2023 года.

Кроме того, в Шадринске строится новый двухэтажный корпус  геронтологического центра «Спутник» на 100 мест.

Здесь для пожилых людей будет обустроен компьютерный класс, зона отдыха, пищеблок и прачечная, построят площадку для скандинавской ходьбы и прогулок на свежем воздухе. В планах также приобрести спортивные тренажеры.

Ещё одним объектом ход работ на котором Константин Малышев и Наталья Кирилова проконтролировали в ходе выезда, стала школа-интернат номер 11. Здесь идёт капитальный ремонт. А в детском загородном лагере «Салют» в рамках региональной программы модернизации учреждений детского отдыха, которую губернатор Вадим Шумков подписал в октябре 2022 года, в этом году появится обновленная столовая.

Константин Малышев отметил, что продолжают в городе приводить в порядок и инфраструктурные объекты:

«Через реку Исеть ремонт моста закончен, мост через реку Канаш в конце мая тоже будет полностью завершен, движение по нему разрешено, так как выполнено 99% работ. В связи с низкими температурами оставшиеся работы сейчас по строительным нормам проводить не рекомендуется, поэтому возобновим и завершим их весной. И путепровод по улице Щеткина будет завершен ориентировочно ближе к июню. Он также не перекрыт, движение по нему осуществляется», – отметил заместитель главы региона.

Также напомним, что в этом году в Шадринске по поручению губернатора отремонтируют четвёртую мостовую конструкцию – путепровод по улице Первомайской, проектная документация прошла экспертизу, финансирование выделено.

Пресс-служба губернатора Курганской области