Более 400 предпринимательниц Алтайского края, экспертов и лидеров мнений в области бизнеса объединил женский форум «С любовью о бизнесе» в Барнауле.

Программа масштабного события включала выступления экспертов, мастер-классы и многое другое. Ведущие российские спикеры поделились своим опытом, рассказали о том, как управлять бизнесом, где находить новые идеи и возможности, как строить эффективные команды.

Женский форум «С любовью о бизнесе» в Барнауле

Участниц форума приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Евгений Дешевых. Он отметил роль женщин в формировании экономической стабильности края, поблагодарил их за активную жизненную позицию в стремлении созидать на благо региона. Евгений Дешевых подчеркнул, что Правительство Алтайского края продолжит реализацию специальных мер поддержки женского бизнеса.

Евгений Дешевых

По словам руководителя центра «Мой бизнес» Антона Слободчикова, мероприятие такого масштаба для женщин проходит в регионе впервые. «Форум настолько актуален и продуман до мелочей, что каждая из участниц вернется в семью и любимое дело с главным – идеей, как сделать лучше, как мотивировать себя и свою команду и как сохранить баланс между разными сферами жизни. Центр «Мой бизнес» благодарен каждой участнице за доверие! И самое главное – знайте: определяйте успех на своих условиях, достигайте его по своим правилам и стройте жизнь, которой вы гордитесь», – обратился он к предпринимательницам.

Женский форум «С любовью о бизнесе» в Барнауле

Участница форума Лидия Некрасова открыла бизнес в 2007 году. Сегодня она собственник сети автомоек премиум-класса AVTOFORMULA в Барнауле и хлебокомбината в Поспелихинском районе. По словам женщины, раньше развивать свое дело было сложнее, чем сейчас: «Сегодня создано так много того, чего не было у нас 17 лет назад. Это и женские форумы, и образовательные программы, и другие элементы поддержки женского предпринимательства – современным женщинам гораздо легче и интереснее вести бизнес».

Лидия Некрасова подчеркнула, что на форуме отмечает в выступлениях федеральных спикеров тенденции, которые обязательно приживутся в алтайском бизнесе. Одна из них – забота о коллективе. «Настало время, когда бизнес будет строиться на человечности и заботе о сотрудниках. Мы в своей организации давно делаем это интуитивно и будем сохранять этот подход. На первом месте – человек, его безопасность и комфорт», – делится предпринимательница.

Женский форум «С любовью о бизнесе» в Барнауле

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на форуме выступили управляющий партнер консалтинговой компании «ASBA-консалтинг», организатор Клуба читающих бизнесменов в Барнауле и «BusinessIQ-сообщества» в Новосибирске Евгения Буглакова, генеральный директор компании «Просто Попробуй» и владелица производства блюд шоковой заморозки Татьяна Филидова, генеральный директор научно-производственной компании «Магия трав» кандидат фармацевтических наук Наталья Земцова, клинический семейный психолог, руководитель нейропсихологического центра «РазУм» Марина Протопопова, сертифицированный ведущий игры по стилю SOLD OUT Лариса Худякова.

Хедлайнером стала селебрити-стилист, предприниматель, основатель Академии визуальных искусств AVA, школы StyleHunter и бренда одежды The Date, ведущая проекта «Перезагрузка» на канале ТНТ Лина Дембикова (Москва). Она рассказала о своем предпринимательском пути, развитии разных направлений бизнеса. Кроме того, эксперт разобрала реальные кейсы участниц и доказала, что большинство маркетинговых инструментов не требуют финансовых затрат, важна лишь идея и ее креативная реализация.

Женский форум «С любовью о бизнесе» в Барнауле

Сооснователь федеральной сети магазинов STYLISH2010, дипломированный социальный психолог, сертифицированный мастер «Игры Атлантов» Анастасия Эртуханова провела мастер-класс и дала участницам форума рабочие правила успешного руководства.

О том, как обрести уверенность при публичном выступлении, рассказала руководитель онлайн-школы деловых коммуникаций, педагог, топ-тренер по речи и эксперт публичных выступлений Татьяна Джумма.

В финале женского форума «С любовью о бизнесе» участницы планировали свое будущее. В этом им помогала предприниматель, мотивационный спикер, призер Олимпийских игр по тхэквондо, cемикратная чемпионка России, трехкратная чемпионка Европы, консультант в области психологии Наталья Иванова.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и в рамках Года семьи в Алтайском крае.

Фото: управление Алтайского края по развитию

предпринимательства и рыночной инфраструктуры