5 марта по поручению Губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров провел совещание по вопросам взаимодействия регионального правительства с Федеральной антимонопольной службой. В нем принял участие заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев

Участники совещания обсудили реализацию инвестиционных программ в регионе, а также реагирование на ситуацию на рынках. 

Виталий Королев отметил, что сейчас необходимо обеспечить стабильные условия работы по инфраструктурным проектам, в том числе по строительству. Также он призвал не допустить необоснованного роста цен и поддержать тех, кто их сдерживает.  

Сергей Егоров подчеркнул, что в сложившейся ситуации важно обеспечить возможность оперативного предоставления информации для принятия сбалансированных управленческих решений. Для этого стороны договорились о регулярном обмене данными. Область будет получать информацию о тарифах в других регионах. А Ситуационный центр Губернатора Тульской области предоставит в ФАС свою практику работы с данными, чтобы тиражировать этот опыт в другие субъекты РФ. 

Заместитель Губернатора поблагодарил федеральное ведомство за взаимодействие, в том числе при установлении предельных уровней тарифов с учетом приоритетов области.