Предпринимателей Иркутской области приглашают на Первый Байкальский легкопромышленный форум

09.08.2023

Производителей и продавцов одежды, обуви, тканей, а также тех, кто только планирует запустить свой бренд, приглашают на Первый Байкальский легкопромышленный форум 16 августа. Его проводят Байкальский кластер легкой промышленности и Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес».

В форуме примут участие более 400 человек: производители Иркутской области, федеральные бренды, поставщики оборудования, представители вузов и сузов, Минпромторга РФ, органов власти и институтов развития региона.

– Байкальский кластер легкой промышленности был создан именно для коммуникации внутри сообщества, формирования партнерских проектов. Например, сейчас, когда так остро стоит кадровый вопрос во всех сферах, а в легкой промышленности в особенности, компании решили объединиться и создать Центр компетенций, где будут обучать студентов реальным практическим навыкам, в рамках форума состоится его официальное открытие, – рассказала Наталья Гершун, министр экономического развития и промышленности Иркутской области.

На форуме представят лучшие практики региона и инновационные технологии. Запланированы выступления 15 экспертов, среди которых глава представительства JUKI в России Гаджи Кадиев, главный редактор журнала «Легкая промышленность» Ольга Яковенко, руководитель департамента цифровой печати на текстиле компании Konica Minolta (Япония) Максим Максимов, учредитель компании «Наперсток» Оксана Озерова, аудитор технологических процессов, специалист производственного консалтинга для швейных предприятий Наталия Потапова, генеральный директор «ПромЭксперт» Юлия Смирнова. Кроме этого, в мероприятии примет участие представитель департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Ксения Бобылева.

– Мы сформировали максимально разнообразную программу и постарались охватить все наиболее актуальные для легкой промышленности Приангарья вопросы. Обучение специалистов и их мотивация, регистрация товарного знака, закупка материалов и логистика, техническое оснащение и цифровизация сферы – все эти вопросы предстоит обсудить, обменяться опытом, видением и выработать общую стратегию, – добавила Диляра Окладникова, директор Центра «Мой бизнес».

Для гостей развернут консультационный пункт по эффективным финансовым инструментам, сертификации, стандартизации, регистрации товарного знака, а также состоится выставка материалов и современного оборудования. Активных участников ждут подарки и розыгрыш главного приза – промышленного оверлока.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://baikallegprom.ru/