С 16 по 31 мая на площадке регионального центра «Мой бизнес» пройдет VIII Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края. На мероприятии подведут итоги совместной работы бизнес-сообщества и органов исполнительной власти, а также определят совместные задачи на ближайшую перспективу.

На конгрессе обсудят актуальные темы, предложенные предпринимательскими объединениями региона: «IT-отрасль: курс на импортозамещение как преодоление санкционного кризиса», «Защита интеллектуальной собственности», «Система мер поддержки СМСП в крае в период санкционного давления», «Банки и бизнес: концепция взаимодействия», «Внешнеэкономическая деятельность в период текущей геополитической обстановки. Перспективы импортозамещения и параллельный импорт» и другие. Кроме того, состоятся дискуссии по вопросам развития предпринимательства в регионе, уточняют в Алтайском центре кластерного развития.

В пленарном заседании Конгресса предпринимательских объединений 31 мая планирует принять участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Уточнить информацию о VIII Конгрессе предпринимательских объединений Алтайского края можно в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по телефонам: (3852) 66-89-27, +7-963-52-96-44. Контактное лицо – начальник отдела развития сферы малого и среднего предпринимательства Елена Юрьевна Абдулаева.