Президентская госпрограмма подарит жителям Благовещенского округа современный спортивный комплекс для занятий на открытом воздухе

Дата размещения: 13.02.2024 12:49

Дата изменения: 13.02.2024 12:44

Благоустройство в районе улицы Ленина и переулка Школьного в селе Волково состоится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», разработанной по поручению Президента России. Благодаря выделенным из федерального бюджета средствам в этом году там обустроят универсальную спортплощадку с мягким и безопасным покрытием, волейбольной и баскетбольной зонами. Рядом разобьют газоны и оборудуют пешеходные дорожки.

Сегодня в Волково проживает около 2,5 тысячи человек, 700 из которых – дети. По словам почетного жителя села Маргариты Степаненко, в их распоряжении нет ни Дома культуры, ни достойной библиотеки. А потому спортивная площадка наверняка станет «точкой притяжения» для ребят всех возрастов.

«Открытая спортивная площадка позволит проводить соревнования и приглашать в гости спортсменов из других поселений, да и просто собираться семьями и проводить свободное время с пользой для здоровья. Это очень важный шаг к воспитанию здорового поколения», – считает Маргарита Викторовна.

Ждет преобразований в селе и активная молодежь – любители игровых видов спорта.

«Летом даже при большом желании трудно найти место, где поиграть в баскетбол или волейбол. На стадионе есть волейбольная площадка, но она максимально не приспособлена для настоящей хорошей игры: неровное поле, нестандартный уровень сетки, разметки вообще нет – играешь с воображаемыми границами. А баскетбольной площадки и вовсе нет. Очень будем рады, если их у нас построят», – рассказал одиннадцатиклассник Волковской СОШ Никита Григорьев.

Сейчас власти округа готовят документы для проведения аукциона и определения подрядчика.