В Арсеньеве стартовал региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». За победу борются ребята из Владивостока, Уссурийска, Артема, Спасска-Дальнего, Большого Камня, Арсеньева и Краскино, а также Октябрьского, Анучинского, Ханкайского округов, Черниговского, Яковлевского, Шкотовского и Надеждинского районов.

На региональном этапе ребята оспаривают звание сильнейшей команды в крае. В обязательные виды программ входят спортивное многоборье, легкая атлетика (эстафетный бег), творческий и теоретический конкурсы.

Теоретический конкурс прошел в виде компьютерного тестирования, посвященного олимпийскому движению. На творческом – команды представили каждая свою музыкально-художественную композицию.

соревнования4.jpeg

Победители и призеры регионального этапа «Президентских состязаний» будут награждены дипломами, медалями и памятными кубками министерства образования Приморского края, сильнейшая команда поедет на всероссийский этап, который пройдет с 7 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок».

Организаторами регионального этапа состязаний выступают министерство образования и министерство физической культуры и спорта Приморского края.