Продукция курганских мясокомбинатов «Стандарт» и «Велес» стала лучшей на дегустационной выставке «Продукт года», которая прошла в рамках международной выставки «World Food Moscow 2022».

 Накануне, 22 сентября, в Москве на площадях многофункционального выставочного центра «Крокус Экспо» прошла торжественная церемония награждения победителей выставки. Продукция курганских производителей отмечена золотой медалью в номинации «Мясная продукция, включая консервы». Так, одними из  лучших мясных изделий стали колбасы и консервы мясокомбината «Велес» и свинина тушеная мясокомбината «Стандарт».

 В этом году награды в конкурсе были присуждены в 16 номинациях, а звание «Продукт года» получили 238 продовольственных товаров.

 «Продукция наших производителей регулярно участвует в выставках всероссийского и международного уровня. Её заслуженно оценивают участники и жюри, потому что в качестве продукции наших производителей можно быть уверенными. Это подтверждают и международные награды и любовь потребителей», – отметила генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

 Дегустационный конкурс «Продукт года» ежегодно проводится в рамках Международной осенней выставки продуктов питания «World Food Moscow». По результатам конкурса определяются лучшие по качеству продукты питания и сырье для их производства на российском рынке, которые производятся с использованием инновационных технологий и хранятся в идеально подходящих условиях.

 Участие курганских производителей в международной выставке «World Food Moscow» было организовано благодаря содействию Центра поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Фото  Центра поддержки экспорта Курганской области

Пресс-служба губернатора Курганской области