01.03.2023г.

Завод по производству металлических конструкций запустят в Михайловске к 2025 году. Соответствующее соглашение на полях форума «Большой открытый диалог» подписали в присутствии заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев и генеральный директор «МеталлСтройИнжиниринг» Владимир Морозов.

На заводе будут разрабатываться новые продукты для гражданского и промышленного строительства. Объём инвестиций составит 125 миллиона рублей, в результате реализации проекта будет создано свыше 200 рабочих мест. Поддержка инвестора отвечает задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«В 2022 году компания «МеталлСтройИнжиниринг» запустила собственную инвестиционную программу, частью которой является создание на территории Михайловска проекта завода металлических конструкций производственной мощностью тысяча тонн в месяц», – сказал генеральный директор Агентства Михаил Васильев.

Он добавил, что на сегодняшний день субъекты малого и среднего предпринимательства для оптимизации инвестиционных процессов нуждаются в привлечении финансовых, информационных и консалтинговых ресурсов. Агентство, в соответствии с документом, будет оказывать поддержку в получении государственных мер поддержки, содействовать компании в продвижении и участии в деловых мероприятиях.

Генеральный директор «МеталлСтройИнжиниринг» Владимир Морозов рассказал, что на данный момент на площадке бывшего имущественного комплекса домостроительного комбината уже произведена реконструкция производственных площадей – основное производство занимает корпус площадью 10 тысяч квадратных метров. Сейчас ведётся дооснащение площадки современным оборудованием.

«Также мы планируем создать отдельное производство по изготовлению сварной балки в отдельном вспомогательном корпусе на 2 тысячи квадратных метра. В рамках соглашения объём инвестиций за 2023-2025 годы составит

125 миллионов рублей, будет создано 200 новых рабочих мест. Если считать общий объём инвестиций с 2022 года, то в проект по итогу будет вложено 250 миллионов рублей. Наша цель – попасть в пятерку крупнейших предприятий по производству строительных металлоконструкций промышленного и гражданского строительства в Российской Федерации», – сказал он.

Напомним, Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области создано по инициативе губернатора региона Евгения Куйвашева для работы с потенциальными инвесторами по принципу «одного окна». Институт развития оказывает услуги на каждом этапе реализации инвестиционного проекта конфиденциально и на безвозмездной основе.


Дата публикации:  01.03.2023г.