Это уникальный объект не только для области, но и всего Дальнего Востока. Здесь большое количество горок, большая поверхность воды, интересная инфраструктура. Комплекс придётся по душе не только островитянам, но и гостям региона.

На территории самого современного аквапарка ДФО общей площадью более 14 тысяч квадратных метров посетителей ожидают сразу несколько водных комплексов: «Городок» рассчитан на самых маленьких. «Лягушатник» предназначен для детей от 5 до 12 лет. Также есть водные горки: «Многорядная», «Камикадзе», «Открытая спираль», «Семейная», «Крыло» и «Волновой бассейн». При водоочистке и водоподготовке используется современные технологии и лучшее европейское оборудование, что гарантирует высокое качество воды.

Ценителей пара ждут бани в римском и турецком стиле.

Приятным подарком для посетителей станет ценовая политика. В будние дни посещение развлекательной зоны обойдется взрослому человеку в 1 000 рублей. Стоимость детского билета составляет всего 500 рублей. В выходные цена билета для взрослого — 1600 рублей, для ребенка — 700 рублей. Время нахождения на территории объекта неограниченно. Единовременно аквапарк могут посещать до 900 человек. Цены, по данным управляющей компании, самые низкие в России.

По предложению губернатора области Валерия Лимаренко, доступную ценовую политику дополнят скидки для различных категорий населения, а также жителей области, пользующихся Картой сахалинца. Дети в возрасте от 7 до 16 лет смогут посещать аквапарк абсолютно бесплатно. О многих других преимуществах и скидках гости смогут узнать на торжественном открытии 15 декабря.

Напомним, в водноспортивном комплексе уже более года функционирует спортивная зона, включающая в себя бассейны 25 и 50 метров. В них регулярно проводятся занятия по плаванию для детей и взрослых, областные и межрегиональные соревнования.

Таким образом, благодаря развлекательной и спортивной направлениям, «Аква Сити» станет полноценной площадкой для массового оздоровления жителей Сахалинской области.