Сотрудники соцобслуживания Ямала признаны одними из лучших в России

В Сочи состоялось торжественное награждение победителей XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. В их числе два ямальских соцработника из Лабытнанги и Красноселькупского района.

Сотрудники соцобслуживания Ямала признаны одними из лучших в России

Обе сотрудницы центров соцобслуживания представляли Ямал на федеральном уровне, одержав победу в региональном этапе. 

Второе место в номинации «Лучшая практика социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации» присуждено специалисту центра социального обслуживания населения «Милосердие» в Красноселькупском районе Юлии Черных. Жюри высоко оценило ее программу «Доброе начало», которая помогает развивать нравственные ориентиры и творческие способности ребенка и родителей через театрализованную деятельность. Проект предполагает психокоррекционную работу с северянами, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. За последний год такую поддержку получили около 20 ямальцев.

Елена Лыкина, директор центра социального обслуживания населения в Лабытнанги, стала третьей в номинации «Успех года» (лучший руководитель организации). В учреждении Елена работает более восьми лет. Вместе с коллективом ей удалось воплотить в жизнь десятки проектов для улучшения жизни северян. В их числе – открытие Добро.Центра для развития волонтерства среди пожилых, школы самостоятельной жизни для подростков с ограниченными возможностями здоровья, создание микрореабилитационного центра для работы с особенными детьми и их семьями. 

Ямал регулярно представляет свои практики на конкурсе. Также это прекрасная возможность изучить опыт других регионов для повышения уровня соцобслуживания северян.

Оксана Медынская директор департамента социальной защиты населения ЯНАО

В прошлом году на федеральном уровне были отмечены Анастасия Сидоренко из Лабытнанги и Татьяна Корховая из Муравленко. Специалисты стали призерами в номинациях «Открытие года» (лучший молодой специалист) и «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме).

Темы

Смотрите также

Сотрудники соцобслуживания Ямала признаны одними из лучших в России