Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на престижных национальных турнирах по дартсу – командном чемпионате России, первенстве страны и всероссийских соревнованиях “Кубок федерации”. Турниры проходили в Ижевске, в спортивном комплексе “Динамо” и собрали 400 спортсменов в возрасте от 17 до 50 лет из 27 регионов страны.

Так, командную бронзу краю принесли Татьяна Исакова, Светлана Савельева, Татьяна Брусянина, Екатерина Пикина и Смоленская Алена. На первенстве России весь набор медалей завоевал Александр Агарышев. А Екатерина Пикина добавила в копилку сборной региона золото в дисциплине “американский крикет”.

– Очень хорошее выступление. В один день наши спортсмены смогли отличиться, как на первенстве России, так и на командном чемпионате страны. Причем, женская команда уступила только будущим чемпионкам, очень сильной команде Свердловской области, так что результатом довольны, – рассказала заместитель председателя федерации дартса Хабаровского края, Галина Сторожева.

Кроме того, спортсмены края завоевали медали и на всероссийских соревнованиях “Кубок Федерации”. В парном разряде замкнули тройку призёров Екатерина Пикина и Татьяна Исакова. А Светлана Савельева взяла серебро в дисциплине “501”.

Впереди у дартсменов региона чемпионат Хабаровского края. Он пройдет в краевой столице 2 и 3 декабря. Эти соревнования станут контрольной проверкой сил перед чемпионатом Дальневосточного федерального округа и отбором в сборную края.