Новости, 11.10.2022, 09:38

Турнир по настольным спортивным играм среди педагогов и студентов «Учитель и я – мы одна семья!» прошел в стенах Забайкальского государственном университете. В соревнованиях приняли участие 24 команды из вузов и ссузов краевого центра.

Студенты и педагоги Читы впервые сразились в айробол и понг-баскетбол в турнире по настольным играм

Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

«Для молодёжи важно организовать досуг, чтобы они могли заняться полезной и развивающей деятельностью, познакомиться с новыми людьми, узнать что-то интересное. Тогда у них не останется желания впустую тратить своё время, они смогут заняться спортом, проявить себя, свои таланты и добиться определённых результатов», – сказал председатель Законодательного собрания Забайкальского края Кон Ен Хва.

Соревнования включали в себя новую игру айробол, настольный боулинг и понг-баскетбол.

По результатам состязаний первое место заняли представители факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Любовь Сиротенко и Анастасия Олёкминская, второе место досталось Веронике Лукьяновой и Никите Черепанову из ЗабТПТиС, третье место заняли студент и преподаватель ФФКиС – Евгений Девайкин и Владислав Бронников.



Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и вымпелами, участники соревнований – сертификатами.

Мероприятие организовали региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ при поддержке волонтёров «Ойкос», профсоюзного комитета ЗабГУ.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru