Достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, роль России в мировой экономике и истории, а также ее вклад в мировую культуру, импортозамещение и тонкости дипломатии обсуждали 18 мая в Москве на ВДНХ.


Просветительский марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая на пяти площадках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Выдающиеся спикеры России и зарубежья из разных сфер деятельности здесь делятся с многомиллионной аудиторией своими мыслями на самые актуальные и интересные темы. 

Во второй день перед жителями России выступали заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Министр транспорта РФ Виталий Савельев, народным артистом РФ, художественный руководителем МХТ им. А. П. Чехова Константин Хабенский, Президент Российской академии наук академик Александр Сергеев и многие другие.

В рамках марафона в Москве идут также «Просветительские игры» среди учеников 9-11 классов всей страны. 88 сборных команд проходят разнообразные испытания, борясь за звание самых умных и инициативных школьников России. Участвует в играх и сборная Бурятии состоящая из 6 учениц школ Улан-Удэ, Селенгинского и Закаменского районов.

Трансляция третьего дня просветительского марафона «Новые горизонты» продолжится на официальном сайте https://marathon.znanierussia.ru/. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Следите за новостями марафона в телеграм-канале пресс-службы Российского общества «Знание» https://t.me/znaniemedia.

Фотобанк марафона «Новые горизонты»: https://znanie2022.tass.photo