вчера, 21:03

Ежегодно Агентство стратегических инициатив составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В 2022 году Республика Тыва в этом рейтинге поднялась на 3,56 балла по сравнению с предыдущим годом и вошла в группу регионов, разделивших 20-ю позицию из 34-х имеющихся, с интегральным индексом 248,55 баллов.

Как поясняют в Министерстве экономического развития и промышленности региона, основной прогресс был достигнут за счет стремительного ускорения показателей эффективности оказания различных государственных услуг бизнесу.

Значительно, с 20-ти до 5-ти дней, сократилось среднее время регистрации прав собственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на недвижимое имущество (кроме прав собственности на земельный участок) и среднее количество процедур (с 4-х до 2-х); также сократилось среднее число процедур при подключении к электросетям – с 6-ти до 4-х. Именно эти улучшения привели к тому, что Тува поднялась в рейтинге по эффективности работы организационных механизмов поддержки бизнеса.

Добавим, что национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей.

Теги: 


При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна