Тувинский журнал «Башкы» обзавелся электронной версией

сегодня, 10:20

Журнал «Башкы» выпустил первый номер в электронном варианте, сообщает Институт развития национальной школы республики. «Башкы» (Учитель) – это известный научно-популярный и методический журнал педагогического сообщества Тувы. Единственное региональное издание, адресованное учительской и научной общественности республики, популяризующее преподавательский опыт и педагогические новации.

В издании находят отражение вопросы воспитания и обучения в детском саду, общеобразовательной школе, образовательных учреждениях различного типа и вида. Большое место занимают проблемы национально-регионального компонента в образовании. Печатаются материалы из истории, географии Тувы, языка и литературы, статьи этнографического, этнопсихологического, этнопедагогического содержания.

Напомним, что с этого года учредителем журнала является Министерство образования Республики Тыва, а издателем — Институт развития национальной школы. Редакционная коллегия с участием опытных педагогов, ветеранов образования и учёных работает над совершенствованием структуры издания, созданием новых, актуальных для образования рубрик.

Журнал по-прежнему будет выходить 4 раза в год с приложениями на тувинском и русском языках, а теперь ещё и в электронном варианте.

В эти дни уже начинается формирование первого номера журнала 2023 года. «Башкы» приглашает к сотрудничеству авторов из числа педагогов, воспитателей, а также учащихся и студентов учебных заведений республики. Материалы на русском и тувинском языках принимаются в следующие рубрики: “Наука”, “Методика”, “Дошкольное образование”, “Дополнительное образование”, “Школьное образование”, “Учитель! Перед именем твоим”, “Представляем образовательную организацию” и др. Тексты можно присылать на электронную почту редакции bashkyir@mail.ru.

Электронный выпуск журнала можно полистать на официальном сайте Института развития национальной школы http://irnsh.ru/2022/12/21/nauchno-metodicheskiy-zhur..

Теги: журнал “Башкы”, Институт развития национальной школы Тувы, педагогическое сообщество Тувы


При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна