Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции продолжена практика проведения в администрациях муниципальных районов, муниципальных и городских округов Чувашской Республики «кустовых» семинаров по теме «Комплексное противодействие коррупции в системе муниципальной службы».

Так, 27 сентября 2022 г. проведено «кустовое» обучение в администрации Алатырского района с лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрациях Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов и г. Алатырь Чувашской Республики.

В ходе данного мероприятия рассмотрены рекомендации по организации работы по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе и оценке коррупционных рисков, возникающих при реализации муниципальных функций.

Внимание уделено и контролю за законностью получения денежных средств должностных лиц органов власти и местного самоуправления, процедура осуществления которого предусмотрена статьей Федерального закона «О противодействии коррупции», введенной в действие в марте текущего года.

На «кустовом» семинаре обсуждались и иные вопросы, касающиеся повышения эффективности мер по предупреждению коррупции в органах местного самоуправления с учетом реализуемых в настоящее время процессов их преобразования в муниципальные округа.

Управление Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции