16 Дек2022

Четыре команды из ЧР участвуют в финале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

«Это три команды из Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» и одна из Республиканского детско-юношеского центра», — сказал он.

Заключительные испытания проходят с 14 по 16 декабря в Санкт-Петербурге, на площадке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Чеченская Республика вошла в число лидеров среди субъектов РФ по количеству финалистов. Так, в финал вышли: из Санкт-Петербурга — 55 конкурсантов, Липецкой области — 27 и Чеченской Республики — 16.

Чеченские специалисты дополнительного образования детей будут состязаться за победу с коллегами из 34 регионов России. Их ждут три конкурсных этапа. По итогам финальных испытаний 5 команд, показавшие наилучшие результаты, встретятся в суперфинале, где будет определена команда — абсолютный победитель конкурса.

Кроме того, по словам министра образования и науки ЧР, в 2022 году регион в лидерах по созданию новых мест дополнительного образования в образовательных организациях. На новых местах обучение проходит по шести направленностям: туристско-краеведческая, естественно-научная, физкультурно-спортивная, художественная, социально-гуманитарная, техническая.

«Уверен, что накануне приближающегося старта Года педагога и наставника финал столь масштабного конкурса станет знаковым событием и раскроет новые грани этого важнейшего направления педагогической деятельности. Желаю удачи нашим конкурсантам», — сказал Х.-Б. Дааев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Темы:  КонкурсОбразование

Лица:  Дааев Хож-Бауди Буарович

96